Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Объединяя усилия

 

Мероприятие  прошло под руководством директора АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска» Левиной Татьяны Андреевны. 

Марков Евгений Робертович, юрисконсульт АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска» предоставил информацию о реализации Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» по  вопросам предоставлению социальных услуг в условиях стационарного и полустационарного обслуживания. Анализ эффективности деятельности по профилактике семейного неблагополучия за 2014 год учреждений социального – обслуживания населения  Вагайского, Уватского, Ярковского, Тобольского районов и г. Тобольска озвучила Ушакова Юлия Геннадьевна, заместитель директора по основной деятельности.

Вниманию участников была представлена  Программа развития областного базового учреждения  Автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области   «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних города Тобольска» на 2015-2018 гг.». Екатерина Викторовна Тиссен, заведующая отделением особое внимание обратила на своевременное выявление и постановку на учет  семей, несовершеннолетних, нуждающихся в социальном обслуживании и сопровождении. Обсудили  вопросы постановки на учет несовершеннолетних из многодетных, неполных семей, признанных нуждающимися в социальном обслуживании и социальном сопровождении в связи с выявлением обстоятельств, ухудшающих или способных ухудшить условия их жизнедеятельности.  

Заведующие отделениями Авазбакиева Гульназ Максовна, Балуеева Светлана Николаевна, Токарева Зинаида Фёдоровна внесли свои предложения по работе с семьями, проходящими реабилитацию в центре в рамках стационарного и полустационарного обслуживания, а также по  постреабилитационному патронажу.

По окончанию семинара – совещания подведены итоги работы, принят проект решения.

 

            Ольга Арканова,

                                                                                  специалист по социальной работе