Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Приятный сюрприз

 

Светильник «Звёздное небо», фибероптические волокна, пузырьковые колоны и панель «Звёздный диск» создают необходимое освещение, позволяющие детям расслабиться и настроиться на нужный лад. Развивающая панель «Ракета» поможет представить себя капитаном, управляющим космическим кораблём. Восторг вызывает у ребят волшебный шатёр, под куполом которого можно уединиться и помечтать.
Яркие бизиборды и тактильно-развивающие панели, выполненные в виде животных, понравятся самым младшим посетителям центра, с ними можно играть, изучать и незаметно для себя развивать восприятие, устойчивость внимания, мелкую моторику.
Игры с песком также развивают мелкую моторику, тактильные ощущения и координацию движений, что положительно влияет на развитие мышления. Интерактивная песочница является маленькой моделью окружающего мира, в которой ребенок может «проиграть» и отпустить всё, что его беспокоит. Живой пол «Радуга» даёт возможность вдоволь погулять по разноцветным лужам и не испачкаться. Панель «Звуки воды» развивает аудиальное восприятие. Специальная интерактивная панель позволяет в игровой форме изучать цвета и основные геометрические фигуры.
Каждое занятие педагогов-психологов с ребятами, проведенное в сенсорной комнате, теперь станет ещё увлекательнее, благодаря оборудованию, полученному в рамках Комплекса мер Тюменской области, направленного на сопровождение и реабилитацию детей, подвергшихся преступным посягательствам и склонных к суицидальному поведению «Точка опоры».

Мария Яркова,
педагог-психолог отделения
дневного пребывания несовершеннолетних
с ограниченными возможностями здоровья
АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»