Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Челлендж «Три шага»: двигаемся вперед, двигаемся вместе

 

Москва                                                                                                                  31 марта 2022 г.

 Челлендж «Три шага» - уникальный добровольческий проект, который уже второй год реализуется в российских регионах. Он объединит подростков из разных уголков нашей страны для оказания помощи и поддержки сверстникам. В прошлом году к челленджу присоединилось более 4 тыс. юных добровольцев. В 2022 году стать участником добровольческого проекта можно в период с 1 апреля по 31 мая. Челлендж направлен на развитие социальной активности подростков, включение их в добровольческую помощь сверстникам, раскрытие и реализацию их лидерского потенциала.

Участники челленджа смогут в онлайн формате оказать добровольческую помощь в «три шага».

1 шаг: 1 – 15 апреля «НАЙТИ ДРУГА». Задание – найти сверстника, которому надо помочь, поговорить с ним, вместе найти выход из сложной ситуации.

2 шаг: 16 – 30 апреля «ТАЙНЫЙ ДРУГ». Задание – сделать подарок другу, но так, чтобы он не узнал, от кого сюрприз. Презент не обязательно должен быть материальным, его можно сделать своими руками, вовлекая друзей и родителей. Главное – порадовать друга и помочь в исполнении его мечты.

3 шаг: 1 – 15 мая «ВСТРЕЧА С ДРУГОМ». Тайные друзья становятся явными! Задание финального этапа – подготовить и разместить в сообществе «Добровольцы – детям» (vk.com/dietidetiam) в социальной сети «ВКонтакте» пост о своем друге. О его лучших качествах, о том, как он справляется с жизненными трудностями, о том, почему именно с ним захотелось пообщаться, почему именно его захотелось поддержать. Также для участника челленджа важно отметить, что для него значит «добро» и «доброволец», какие новые качества он в себе открыл, участвуя в проекте.

1 июня 2022 г. будут подведены итоги и объявлены самые активные участники челленджа. Присоединиться к добровольческому проекту можно на специальной интернет-площадке (bumerang2022.tilda.ws/dobro), а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе челленджа (vk.com/dietidetiam). С подробной информацией о ХI Всероссийской акции «Добровольцы – детям»,
а также о добровольческом проекте челлендж «Три шага» можно ознакомиться на сайте Фонда в разделе «Добровольцы – детям» в подразделе «2022» (www.fond-detyam.ru/vserossiyskaya-aktsiya-dobrovoltsy-detyam/2022/).