Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Эта удивительная Вселенная


Под таким названием в День космонавтики прошло мероприятие в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Тобольска. В космосе много неразгаданных тайн, поэтому воспитатель Наталья Савина в роли звездочёта предложила детям совершить путешествие в космос, а зал, в котором проходило мероприятие, был оформлен в космической тематике. Благодаря красочной презентации дети смогли побывать в космической Вселенной, увидеть близкие и далёкие планеты, звёзды, метеориты, узнали о том, как Юрий Гагарин совершил на космическом корабле «Восток» первый космический полёт, облетев земной шар и благополучно вернувшись на Землю. Это был мощный прорыв в освоении космоса!
Затем две команды «Белка, Стрелка» и «Планета земля» участвовали в различных конкурсах. Таких, как «Чудо-ракета», «Планета загадок», «Космические послания», «Звездный десант», «Звездопад», в викторине «О космосе». Все конкурсные задания сопровождалось песнями и музыкой, связанными с космосом.
После увлекательного путешествия звездочёт поблагодарил всех детей за их участие и предложил дальше интересоваться космосом, расширяя свои знания о нём.

Ольга Арканова,
специалист по социальной работе
АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»