Яндекс.Метрика

НОВОСТИ 28 апреля — День охраны труда

Нет ничего более ценного, чем жизнь. Нет ничего более очевидного для человечества, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит треть сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества.
Решением Международной организации труда 28 апреля объявлено Всемирным днем охраны труда. Эта дата должна привлекать внимание всей мировой общественности к нерешенным проблемам охраны труда, а также продвигать культуру труда во все сферы деятельности человека. Ежегодно 28-го апреля его отмечают более чем в ста странах мира. Международная организация труда учредила этот день для того, чтоб привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы охраны труда.
Охрана труда – это система сохранения жизни, здоровья и работоспособности сотрудников в процессе их трудовой деятельности. Она включает в себя правовые, социально-экономические, организационные, технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Тобольска в рамках Дня охраны труда проведены следующие мероприятия:
- контроль за состоянием условий труда и соблюдения требований охраны труда на рабочих местах;
- внеочередное обучение по охране труда для сотрудников и специалистов центра, в связи с изменениями законодательства в области охраны труда;
- внеплановый инструктаж;
- конкурс рисунков среди детей на тему «Скажи охране труда – Да»;
- игра – викторина с детьми «Безопасный труд – это твоя жизнь и здоровье!»


Елена Коскина,
специалист по охране труда
АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»