Яндекс.Метрика

НОВОСТИ С Международным днем семьи!

Международный день семьи провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблей ООН в 1993 году и ежегодно отмечается 15 мая.
Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. А его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.
Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья-источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.
В этот день, 15 мая, обсуждают проблемы семьи, проводят фестивали, конференции, благотворительные акции для малоимущих. Международный день семей помогает не только вспомнить о значении близких людей в жизни, но и поднять, разрешить многие волнующие вопросы, связанные с этой ячейкой общества.

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Тобольска в рамках Международного дня семьи пройдут различные мероприятия:
с 10 по 12. 05.2022 Конкурс детских рисунков «Семейные радости»
11.05.2022«Все начинается с семьи» игровая программа
12.05.2022 Конкурс творческих работ «Великое чудо семья»
13.05.2022 Открытое мероприятие к международному дню семьи «Семья – это то, что с тобою навсегда»
14.05.2022 Литературный час «Вместе дружная семья»
13.05.2022 Арт-терапевтическое занятие «Карта»
16.05.2022«Остров семейных сокровищ», квест игра
16.05.2022 Познавательный час «Семья на Руси: традиции и современность»
Не забудьте поздравить своих родных и близких, друзей и коллег с этим замечательным праздником.
С Международным днем семьи!
Улыбок вам и солнца.
Пускай всегда добра лучи
Сияют вам в оконце.


Ольга Арканова,
специалист по социальной работе
АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»