Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Мирязова Асина Саировна

 

Неслучайно говорят, что принадлежность человека к той или иной профессии проявляется в особенностях его деятельности и образе мышления.  С первых минут знакомства с Асиной Саировной, каждый почувствует, что она творческий человек.         Успех Асины Саировны в  работе достигнут благодаря ее креативности,  творческой натуре, коммуникабельности и ораторскому мастерству.

Множество  идей, планов и радости новых открытий – это о деятельности Асины Саировны.  На протяжении 13 лет Асина Саировна работает в центре с  детьми и родителями.  Как воспитатель Асина Саировна  умело организует деятельность детей в группе, проявляет заботу, внимание и участие  к  каждому воспитаннику, выявляет  способности  детей и содействует  их  реализации  в разнообразных сферах  деятельности   и общения, способствует повышению социальной  адаптации детей, успешности в общении со сверстниками и взрослыми. 

Под ее руководством в центре  организован  драматический кружок для детей.

«Я люблю, когда дети поют,  танцуют.   Хочу, чтобы у всех детей было счастливое детство!» - говорит Асина Саировна.  Создание творческой атмосферы на занятиях, проводимых Асиной Саировной с детьми, основано на хорошем знании индивидуальных возможностей и способностей каждого  участника реабилитационного процесса. 

Организации реабилитационного досуга детей и подростков Асина Саировна придает большое значение. При  ее участии  в центре  были разработаны и реализованы  программы  организации летнего отдыха детей- инвалидов, детей  с ограниченными возможностями здоровья,  несовершеннолетних «группы особого внимания». Асина Саировна неоднократно становилась победителем Тюменского открытого фестиваля ведущих и исполнителей игровых программ для людей с ограниченными возможностями «Затея». Разработанные ею  сценарии мероприятий, социально – значимых праздников,  методические материалы отмечены дипломами Областного фестиваля  методических идей «Дорогой открытий». 

У Асины Саировны есть увлечение - проведение экскурсий по любимому городу Тобольску и его окрестностям. Она прекрасно знает  историческое прошлое                                  г. Тобольска,  приятный  собеседник.

«Осознать свои творческие возможности и применить их в работе с детьми может каждый педагог. Приобщайте родителей  к совместному творчеству с детьми, пусть они почувствуют  радость общения. Постоянно генерируйте идеи! Развивайте! Творите!   Тогда воспитанники  ваши  смогут раскрыться  в новом ракурсе и  почувствовать  себя успешными» - профессиональное кредо  Асины Саировны Мирязовой.

Желаем Асине Саировне дальнейших творческих успехов в работе, реализации новых идей!

Екатерина Тиссен,

заведующая отделением  срочной социальной помощи.