Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Инновационные разработки в области технологий оздоровления.

 

Региональный директор «Научно-производственной фирмы «Амалтея» (г. Санкт – Петербург), Евгений Александрович Матвеев доступно, наглядно, практически ознакомил аудиторию с проектами и программно - аппаратными комплексами, которые могут быть использованы в учреждениях здравоохранения, образования и социальной защиты населения, в санаторно-курортных, лечебно – оздоровительных, социально – реабилитационных и психологических центрах, силовых структурах, кадровых службах и центрах занятости.

Так, например, программа «Комфорт» - универсальная полифункциональная методика коррекции и развития адаптационных возможностей на основе обучения навыкам саморегуляции по комплексу параметров, может использоваться в качестве программы индивидуального психологического сопровождения, а также метода коррекции психофизиологических, психоэмоциональных нарушений у детей и взрослых. Обучение навыкам саморегуляции осуществляется с помощью метода биологической обратной связи (БОС).   Данная программа  может быть использована:

 -в дошкольных образовательных учреждениях  для обеспечения благоприятных условий для развития ребенка и успешной адаптации к школе, осуществления коррекции логопедических нарушений.

- в условиях школы для оказания  помощи в решении таких задач как повышение концентрации внимания, работоспособности, произвольного контроля поведения,

самооценки, снижение психоэмоционального напряжения при гиперактивности и

повышенной агрессивности, обеспечение психологической поддержки в кризисные

периоды возрастного развития.

- в ППМС-центрах, центрах социальной реабилитации  для осуществления комплексной коррекции различных нарушений.

- в условиях оздоровительных и лечебно-профилактических учреждений для создания условий для основного лечения, снижения психоэмоциональной нагрузки, укрепления защитных сил организма.

- при работе со взрослыми людьми обеспечивает специальную антистрессовую

подготовку, контроль за функциональным состоянием, процесс психологической разгрузки и восстановления.

Заинтересовал участников  развивающе – коррекционный комплекс «Timocco» с видеобиоуправлением, применяемый для улучшения качества движения и развития познавательных навыков детей с 3 до 8 лет.  

Разработки НПФ «Амалтея» способствуют  расширению возможности специалистов помогающих профессий, дополняет спектр оказываемых ими услуг.

 Будалеева Елена,

специалист по социальной работе