Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Первые итоги

Первые итоги

АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска» принимает активное участие в реализации пилотного проекта по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов.
С июля по сентябрь 2022 года полный курс комплексной реабилитации прошли 5 несовершеннолетних, впервые получивших инвалидность.
В течение 21 дня специалистами междисциплинарной команды проводился комплекс мероприятий по следующим направлениям: социально-бытовая, социально-средовая, социально-педагогическая, социально-психологическая, социокультурная реабилитация, адаптивная физическая культура, профориентация. Данные услуги направлены на формирование и восстановление социальных связей в обществе, развитие коммуникативных навыков, навыков самообслуживания и персональной сохранности, мобильности.
Поддержку получили и сами родители. Им оказана консультативная помощь, проведено информирование по каждому направлению реабилитации, даны рекомендации по дальнейшей организации процесса реабилитации и абилитации детей. По итогам анкетирования была получена положительная оценка работы специалистов родителями.
Отзывы родителей:
«Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу за прекрасное отношение, большое внимание, которое уделялось нашему ребенку и нам! Очень многое дали нам, родителям, для дальнейшего развития ребенка. Мы очень рады, что попали к вам на реабилитацию. Будем ждать следующую с нетерпением. Спасибо Вам огромное и всему коллективу!»
«В июле 2022 года мы прошли реабилитацию в АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска» по пилотному проекту. Мы остались очень довольны работой сотрудников центра. Ребенок с удовольствием посещал занятия. Сотрудники центра дружелюбные и грамотные специалисты, легко находят подход к ребенку. По итогам прохождения реабилитации можно отметить хорошие сдвиги. Увеличился словарный запас. В ходе беседы со специалистами получили рекомендации и советы».
Реализация проекта продолжается, мы ждем на реабилитацию следующих ребят и их родителей.

 

Василя Халидуллина,
специалист АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»