Яндекс.Метрика

НОВОСТИ День инвалидов

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН) 14 октября 1992 года. Каждый год Международный день инвалидов посвящен определенной теме. Тема 2022 года – «Преобразующие решения для инклюзивного развития: роль инноваций в создании доступного и справедливого мира».

В отделении дневного пребывания в рамках Международного дня инвалидов состоялся ряд мероприятий. Члены семей детей с инвалидностью были приглашены к участию в круглом столе в рамках семейного клуба «Кораблик», на котором обсуждались вопросы, касающиеся реабилитации детей-инвалидов, родители были проинформированы о мерах социальной поддержки. Проведена экскурсия по учреждению.

Сотрудники библиотеки-филиала №5 им. Ю.Надточего провели для ребят библиотечный час «Книга – твой лучший друг». Специалистами социально-реабилитационного центра организованы мастер-классы для детей и их родителей, в ходе которых участники освоили техники создания новогодней открытки, познакомились с миром эмоций и узнали о развитии связной речи у детей с ОНР.

Ребята ушли не только с хорошим настроением, но и не с пустыми руками: они получили подарки от волонтеров Тобольского медицинского колледжа им. В.Солдатова и от сотрудников библиотеки-филиала №5 им. Ю.Надточего.

 

 

Педагог-психолог отделения

дневного пребывания Яркова М.И.