Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Частичка добра

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г.Тобольска в рамках международного дня добровольцев, который ежегодно отмечается 5 декабря, прошло информационно-познавательное занятие «День волонтёра». Этот праздник нацелен на то, чтобы привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтёрство – оказание безвозмездной помощи на благо общества.

История Дня волонтёра берёт начало с 1985 года, когда ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении этого важного для всего мира праздника.

 Волонтёры вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным. Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах. Россия присоединилась к празднованию Дня добровольца в 2017 году.

Во  время мероприятия дети приняли активное участие в обсуждениях многих вопросов по данному направлению. Приводились примеры кому в первую очередь помочь добрыми делами. Это инвалиды, люди пожилого возраста, дети и взрослые, страдающими тяжёлыми заболеваниями.

Ещё одним направлением деятельности добровольцев является оказание помощи животным и птицам. Это, например, создание приютов, изготовление и развешивание кормушек.

Главное, это бескорыстная от всей души помощь, частичка твоей доброты  всем в ней нуждающимся.

 

 

                                                                                                                    Гульзифа Хакимова, 

воспитатель АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»