Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Шашки - лучшая игра

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

 Под таким названием в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Тобольска прошёл познавательный и увлекательный шашечный турнир. 
 «Шашки» - одна из самых интеллектуальных игр. Прежде всего, она стимулирует познавательную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание. Большая часть детей по своей природе очень подвижна и активна, им трудно сосредоточить своё внимание на чём-либо продолжительное время, а эта волшебная игра ненавязчиво формирует такое качество, как усидчивость.
Также эта игра воспитывает в детях такие немаловажные для их будущей жизни качества, как умение самостоятельно думать и нести ответственность за принятое решение, адекватно относится к неудачам и поражениям.
 Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.
 Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

Елена Пономарёва,
воспитатель отделения социальной реабилитации (стационар)
АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»