Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Беседа-диспут «Что такое мечта?»

15 февраля с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Тобольска проведен диспут на тему «Что такое мечта?».
У каждого из нас есть мечта. Ни чья-то чужая, а своя собственная. Мечта является частью нашей жизни, с ней мир становится интересным, она отвлекает нас от ежедневной рутины, является движущей силой.
В ходе беседы каждый ребенок делился своей мечтой, учился отличать мечту от желания.
Мечтая и представляя ход будущих событий, дети чувствовали себя счастливыми, так как мы говорили о вещах, приятных для всех.
Несовершеннолетним были приведены в пример истории известных артистов, которые тоже в детстве были в трудной жизненной ситуации. Это Ани Лорак, Ляйсан Утяшева, Павел Прилучный, Джеки Чан. Эти люди смогли преодолеть трудности и осуществить свою мечту стать знаменитыми. Они имели мужество, чтобы реализовать свои желания и боролись за осуществление своей мечты.
Только мечты подталкивают нас к действию, для того, чтобы изменится к лучшему.
Потом детям было предложено нарисовать солнышко и у каждого лучика написать все свои желания и мечты. Дети с огромным интересом выполняли это задание и писали о том, что в жизни они ждут и чего им не хватает.

 

 
Ирина Воротникова,
воспитатель АУ СОН ТО "СРЦН г. Тобольска"