Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Мир на Земле охраняют

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г.Тобольска прошло мероприятие в честь празднования Дня Защитников Отечества, целью которого стало формирование гражданско-патриотической позиции подростков в процессе погружения в тематическую игровую программу.
Воспитатели Ирина Айтбакова, Гульзифа Хакимова познакомили несовершеннолетних с историей возникновения Дня Защитника Отечества, а дети читали стихи, девочки в качестве подарка приготовили песни и зажигательные танцы.
И, конечно, мальчики участвовали в конкурсах, где почувствовали себя будущими Защитниками Отечества, солдатами. Очень трогательно было, когда все дети пели песню «Мальчишки играют в солдатов».
А какими интересными были миниатюры «В кабинете у офтальмолога врач спрашивает призывника», «В военкомате на приеме у врача призывник возмущается» в исполнении Коли, Артема, Егора и Саши.
Итогом мероприятия стало вручение поздравительные открыток для мужчин Центра, сделанных род руководством воспитателя Эльвиры Махмутовой, и общее фото на память.
Есть такое чудо: край, навек любимый,
Над рекой под клёном отчий дом родимый…
Видя это чудо, сердце жарко бьётся,
В жизни это чудо - Родиной зовётся!

Всем, кто служил, всем, кто служит, и кто будет служить, мы посвятили этот праздник.

Гульзифа Хакимова,
воспитатель АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»