Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Мы вместе с Крымом

В социально реабилитационном центре для несовершеннолетних города Тобольска 17 марта прошел праздничный концерт, посвященный 9 годовщине воссоединения Крыма с Россией!!!
В нашем календаре навсегда добавилась дата -18 марта. Праздничное мероприятие дети и сотрудники центра посвятили МИРУ, ДРУЖБЕ, СОГЛАСИЮ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ!
На праздничном концерте ансамбль «Нежность» певичной ветеранской организации социальной защиты населения г.Тобольска исполнил две песни «Уголок России» и «Кадриль», дети прочитали стихи Крымской поэтессы Ларисы Фисейской, а ребята школьной группы под руководством воспитателей Алены Тереховой, Натальи Дубинец подготовили и исполнили танец с шарами «Родина — Россия»
Испокон веков люди в России стремились жить в мире и согласии, поддерживать друг друга. Мы знаем - Россия – Великая держава! И наша задача научить детей отстаивать интересы нашей страны, сохранять и приумножать славу Отчизны, и никогда не забывать, что они – потомки народа – победителя!
22 июня 1941 года, когда началась Великая отечественная война, Крым первым встретил налет вражеской авиации. Бомбежке подверглась главная база Черноморского флота – Севастополь. Территория Крыма была оккупирована нацистской Германией и Румынией в течение1941—1944 годов. Советские войска при обороне Севастополя потеряли более 150 тысяч человек, а общее количество потерь Красной армии в Крыму по различным оценкам приближается к одному миллиону.
В память всем погибшим, дети и педагоги в рамках театрализованной семейной площадки «СЕЛФИ» показали сценку «Письмо матери», в роли автора Вика Х, в роли матери Кристина Б, в роли сына Артем К.
В ходе праздничного мероприятия ребята узнали об истории Крыма, о значимости этого исторического события. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне.
И в завершении все вместе исполнили песню «Крым» и сфотографировались на память.


Наталья Дубинец, воспитатель
отделения социальной реабилитации (стационар)
АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска