Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Всё на земле от материнских рук

 

Так случилось, что Россия вновь обнажила свой меч справедливости и призвала своих сынов и дочерей встать на защиту свободы и независимости государства.  Сегодняшние поколения наших земляков, как и в былые лихие времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они сегодня там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.  Все мы, оставшиеся в тылу, как и наши предки в час испытаний, едины в своих чувствах. Мы духовно с ними и никакие распри не могут разорвать эту крепкую духовную связь.  Мы сильный, несокрушимый народ, а, значит, сильна Россия своей верой и правдой, своими солдатами и гражданами.  Наша земля всегда была богата традициями сопричастности к общей беде, своими неравнодушными людьми, которые вместе с семьями мобилизованных земляков переживают за каждого ушедшего на борьбу с неонацистами.

Больше всех ждёт возвращения домой солдата его мама, его семья. Тёплую встречу на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска под руководством Татьяны Левиной для мам и детей военнослужащих организовали члены Общественной палаты г.Тобольска.

Для всех присутствующих был показан концерт с участием воспитанников и сотрудников центра, ведущими концерта были Ольга Арканова и Ксения Куликова, учащаяся МАОУ «Лицей», с приветственным словом ко всем присутствующим обратился Фаяз Музафаров, председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества, патриотическому воспитанию Общественной палаты г.Тобольска,

Воспитанники центра под руководством воспитателя Людмилы Тороповой для гостей читали стихи, пели песни и зажигательные частушки, танцевали. Любовь Загваздина  исполнила две песни «Я лечу над Россией» и «Разговоры». Концерт получился по-семейному душевным.

Затем все участники были приглашены на экскурсию по центру и на  чаепитие, в ходе которого каждый мог получить ответ на интересующий его вопрос.

Мира всем, счастья, больших успехов. Мы сильный народ и нами сильна Россия, и поэтому мы победим!

 

 

                                                                                                                                                            Ольга Арканова, Специалист по социальной работе

АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»