Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Детство – это я и ты

 

В начале мероприятия детей поздравили с праздником. Отметили, что каждый день лета будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой красочной книги, в которой будут песни, походы, приключения и т.д.  Каждый ребёнок получил  в подарок символы лета: красочные веночки и галстуки,  выполненные из бумажных цветов руками воспитателей.

В игровой форме ребята совершили небольшое путешествие на  «летнем экспрессе» в «Волшебную страну детства». Вместе с детьми  путешествовала старуха Шапокляк, которая шутила, проказничала, тем самым веселила ребят и гостей. Роль сказочного персонажа сыграла воспитатель Первушина Л.Н.

Ребята посетили станции  «Ля, ля, фа», «Поэтическая шкатулка», «Дружная», «Волшебный сундучок», «Игралка-развлекалка», «Сладкоежкино». Согласно названиям станций несовершеннолетние были вовлечены в сюжетные действия со стихами, песнями, играми.     

На станции «Дружная» говорили о дружбе. Дети учили старуху Шапокляк дружить и ценить тех, кто с ней рядом. Поэтому все игры на станции «Дружная» были посвящены Крыске-Лариске. Например, было задание собрать  поводок для Лариски  из канцелярских скрепок.  В игре «Чудная верёвочка», Шапокляк и ведущая создали дружный круг, продевая верёвку через петли на одежде, обуви, ремнях и т.д.

В завершении праздничного мероприятия Шапокляк подарила ребятам «Волшебный клубок», который катился по вытянутым рукам детей, оставляя на ладошках кусочек  нити. Эта ниточка стала символом дружбы и напоминанием того, что все дети  это единое целое, как нить от этого клубка. В трудный момент жизни они могут сплотиться, как нить скрутиться в клубок. В завершении праздника были розданы сладкие призы, полученные в красивых корзинках на станции «Сладкоежкино».

 

Воспитатель ОСР:  Кульмаметьева М.Г.