Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Мероприятия, посвящённые 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Мероприятия, посвящённые 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

День Победы — праздник важный,
Светлый, радостный, святой.
В этот день Отчизна наша
Всем вернула мир земной.


Одной из главнейших тем патриотического воспитания является тема: «Великая Отечественная война 1941-1945.гг.»
Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! ...
В течение апреля – мая 2023г. в Социально-реабилитационном центре г.Тобольска:
- 07.03.– 17.04.2023г. несовершеннолетние приняли участие в творческом конкурсе Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» среди детей и подростков, посвящённому 78-летию Победы в Великой Отечественной войне «Моя открытка ветерану», где 3 открытки заняли призовое 3 место, в конкурсе рисунков «Спасибо за мир!», лучшие рисунки размещены на стенде.
- апрель 2023г. - областная акция «Праздник в дом к ветерану!», 6 специалистов центра посетили 27 ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта. Им вручены поздравительные открытки от Губернатора и Главы города, продуктовые наборы от тюменских производителей.
- апрель 2023г. дети и специалисты центра участвовали в акции «Окна Победы»
В рамках праздника пройдут:
- 05 мая - праздничное мероприятие «Этот День мы приближали, как могли!», 08 мая - литературно-музыкальная гостиная «Стихи в треугольнике», 09 мая - «Военная киностудия» (просмотр фильмов о ВОВ), 11 мая – праздничное мероприятие к 9 мая «Память поколений».
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!


С наступающим праздником дорогие ветераны ВОВ и трудового фронта!


Ольга Арканова,
специалист по социальной работе
АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»