Яндекс.Метрика

НОВОСТИ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ!

Нет краше, страна родная,

Счастье тебе служить

Идем мы, смерть презирая,

Не умирать, а жить!

(Е.Березницкий)

Исторический час «Мы войну не забудем!» посвятили главному празднику нашей страны -  Дню Победы.

Мы все потомки Победителей, в любой ситуации мы должны быть такими же мужественными и самоотверженными, какими были советские воины.

В годы войны на передовую рвались все. Мальчишки завышали себе возраст, чтобы не остаться в стороне, хотели внести свой вклад в Победу!

Вспоминали те героические дни и детей, которых война лишила счастливого детства. В то время в каждом оккупированном фашистами городе или селе действовало подполье. Огромное количество детей терпели лишения, воевали, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями.

Воспитанники центра приготовили сообщения о детях и юношах, героев войны: Лёня Голиков погиб в 16 лет, Зина Портнова погибла в 17 лет, Марат Казей погиб в 14 лет, Саша Чекалин погиб в 16 лет.

Сложно назвать точные данные, сколько погибло детей. Многим отважным юным защитникам Родины посмертно были присвоены звания Героев Советского Союза.

Несовершеннолетние отделения социальной реабилитации (стационар) Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Тобольска горды за своих прадедушек, прабабушек, которые отстояли Мир!

 

 Гульзифа Хакимова,

воспитатель АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»