Яндекс.Метрика

НОВОСТИ О семье, любви и верности

 

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Тобольска 8 июля 2015 года на очередном заседании семейного клуба «Светлячок» собрались замещающие семьи.

Тема заседания «Учимся понимать друг друга» была выбрана не случайно. 8 июля в России отмечают  День семьи, любви и верности. Нет ничего важнее  семьи и домашнего очага.

На нашей встрече мы попытались объединить детей и родителей одной общей целью -  актуализировать представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге, помогают друг другу в самореализации. Все участники были приглашены на психологический тренинг, на котором все  познакомились  с особенностями  установления эмоционального контакта между  детьми и родителями, а так же рассмотрели способы оказание помощи друг другу  в общении с членами своей семьи.

Заседание было продолжено развлекательными  конкурсами  для детей и их родителей. И взрослые, и дети   приняли участие  в   конкурсах, отгадывали загадки, вспомнили пословицы о семье и  побывали на  необычном уроке семейной вежливости. Игра – веселая спутница всей нашей жизни. Ведь любую новую жизненную роль, любые затруднительные действия лучше всего начать осваивать «играючи», благодаря этому и результат лучше. Радостное настроение  участников клуба и неподдельное чувство удовлетворения от совместного общения – вот главный результат  занятия в клубе!

В заключении мероприятия в знак любви и уважения дети подарили своим мамам и бабушкам по букету ромашек -  символ праздника.

И как бывает на любом семейном празднике, в уютной обстановке за чашкой ароматного чая, семьи пообщались, поделились планами на лето, с удовольствием сфотографировались на память.

Берегите друг друга!

Добротой согревайте,

 Берегите друг друга!

Обижать не давайте!

Берегите друг друга!

Суету позабудьте

И в минуту досуга

Рядом вместе побудьте!

 

Специалист по социальной работе

Елена Будалеева