Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Первый школьный праздник.

 

13 августа 2015 года проведена зональная акция «Портфель первокласснику» с участием Торгово-Промышленной Палаты Тюменской области в г.Тобольске и Тобольском районе, Тюменского регионального отделения Общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Ещё вчера их называли детьми, малышами, а с сегодняшнего дня о них будут говорить «Это - ученики, ученицы, школьники и школьницы». Школа станет для них вторым домом, где найдут они много новых друзей и будут получать особенные подарки. Но это не игрушки и не конфеты. Это знания. И сегодня  АУ СОН ТО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних города Тобольска» встречает гостей - будущих первоклашек Тобольского района(20н/л) и города Тобольска (40н/л) и их родителей.

Всех первоклашек поздравили с началом учебного года заместитель председателя Тюменского регионального отделения Общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Сушинских Галина Васильевна и руководитель обособленного подразделения Торгово- Промышленной Палаты Тюменской области в г.Тобольске и Тобольском районе  Стрункина Александра Владимировна, воспитатель отделения социальной реабилитации Мирязова Асина Саировна провела для ребятишек различные игры и конкурсы со школьной тематикой(«Соберись в школу», «Кто на какие оценки будет учиться»), в конце мероприятия каждый ребёнок получил рюкзак со школьными принадлежностями. Также в рамках программы  «Спешите делать добро» на безвозмездной основе передан компьютер многодетной семье Рябковых (г.Тобольск).

Спонсором этого мероприятия выступил Антипинский нефтеперерабатывающий завод,  где работают неравнодушные люди, которые никогда не стоят в стороне, когда нужно кому - то помочь. Огромное им спасибо от лица всех детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Всего на мероприятии присутствовало более 100 человек. Большое спасибо, всем, кто заботится о детях,  оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сияние детских глаз говорит обо всей глубине их благодарности.

             

                                                                                            Специалист по социальной работе

                                                                                                                            Ольга Арканова