Яндекс.Метрика

НОВОСТИ «Здравствуй школа!».

.

Есть осенью особый день, 

                                                                                                         Цветами он всегда  украшен…

Незаметно пролетели летние каникулы и вот уже золотые листья ложатся под  ноги и закружил в вальсе первый осенний день. 1 сентября - это день чего-то особенного и необычного, кругом букеты, яркие бантики и красивые слова.

В группах  раньше обычного зазвенели веселые  детские голоса.  Вместе со своими  воспитателями мальчики формировали букеты цветов, девочки делали прически  и  готовились к первому уроку в новом учебном году. Нарядные и счастливые ребятишки с воспитателем Светланой Бондаревой и заведующей отделением Татьяной Кузнецовой пошли на школьную линейку и первый урок в 2015-2016 учебном году.

Завершением дня стала конкурсная программа «Здравствуй, школа!»  с детьми отделения социальной реабилитации и дневного пребывания» в рамках межведомственных уроков «Я талантлив!» (по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка П.А. Астахова). Воспитатели Николаева Л.И., Мирязова А.С.  в интересной форме подготовили и провели  различные конкурсы, в которых участвовали и дети, и родители. Целью мероприятия стало выявление творческих способностей детей. Праздник закончился  чаепитием  «В гостях у Сладкоежки».

                                                                                Ольга Арканова,

                                                                                специалист  по социальной  работе