Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Заседание семейного клуба «Кораблик»

17 июля в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья прошло очередное заседание семейного клуба «Кораблик».

 

На заседании выступила заведующая отделением Гульназ Авазбакиева с вопросами реабилитации детей-инвалидов. Родители получили всю необходимую информацию о перечне социальных услуг, предоставляемых получателям социальных услуг по полустационарной форме социального обслуживания центрами. На заседании присутствовало 11 родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Родители были не только слушателями, но и активными участниками, участвовали в беседе, задавали вопросы.

Юрисконсульт Надежда Степанова ознакомила родителей с Федеральным законом от 23 декабря 2013 года №442 ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан РФ», а также с Постановлением Правительства Тюменской области от 3 октября 2014 г. № 510-п «Об утверждении порядка предоставления социальных услуг в Тюменской области».

Педагогом-психологом Маргаритой Муратовой было проведено занятие с элементами тренинга «Особенности семейного воспитания детей с нарушениями развития и пути их преодоления», проведено анкетирование о качестве предоставления социальных услуг в центре.

За время заседания семейного клуба «Кораблик» родители могли получить ответы на интересующие их вопросы.

 Маргарита Муратова,

педагог-психолог АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»

17.07.2015г