Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Презентация выставок рисунков, поделок детей - инвалидов отделения дневного пребывания детей и их родителей

 

Как для руководителя кружка «Радуга мастерства» 25.11.15 день был волнующим.  Сегодня мои воспитанники презентовали свои творческие работы на зональной стажерской площадке.

Ведь когда-то, эти маленькие девочки рисовали, лепили для познания нового и интересного. В процессе работы испытывали радость и разочарование. Но каждая из них нашла собственный мир.

Сегодня в выставке участвовали шесть детей-инвалидов и их родители. Это Редикульцева Полина (7лет) — выставка рисунков, Мартиросян Амалия (12лет) — выставка рисунков и поделок из глины, Новасельцева Лиза (12 лет) — выставка рисунков и скульптуры, Черкашина Алина (13 лет) — выставка рисунков, вязание, Глушкова Кира (13 лет) — выставка рисунков и фотографий, Балина Вероника (10 лет) — выставка аппликаций и вязания.

Каждый ребенок постарался подробно рассказать о своем творчестве, выступления детей поддержали их мамы. Ведь именно занятия творчеством позволяют детям - инвалидам изучать и познавать красоту окружающего мира и расширять свой собственный мир.

 

Воспитатель: Гульзифа Хакимова