Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Организация работы по профилактике раннего социального сиротства и социального неблагополучия

   

03.02.2016г. Екатерина Тиссен заведующая отделением АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска» приняла участие в работе совещания социальных педагогов общеобразовательных организаций города на тему: «Организация работы по профилактике раннего социального сиротства и социального неблагополучия, на котором выступила с вопросами о реализации Проекта по ранней профилактике социального сиротства, социально – психологическому сопровождению беременных  и родивших женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «В защиту материнства и детства!» и Комплексной программы просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков,  молодежи и родительской общественности в Тюменской области, на 2015–2019 годы. Вниманию участников были представлены презентации по данным темам.

Также хочется отметить значимость выступлений врача неврологического отделения ГБУЗ ТО «Областная больница № 3 (г. Тобольск) Дианы Гумеровой и инспектора ОДН Веры Сергеевой.

Вопросы профилактики раннего социального сиротства и социального неблагополучия остаются актуальными, могут быть решены только при тесном взаимодействии ведомств системы профилактики.

 Ольга Арканова,

специалист по социальной работе  

 АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»