Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Социально – реабилитационному центру для несовершеннолетних города Тобольска – 21 год!

 

Центр – не просто названье

Центр защиты от бед и невзгод,

Детских судеб и душ сочетание

В своих теплых ладонях несет.

В нём уж много лет подряд

Голоса детей звенят.

 

1 марта 2016 года социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Тобольска отметил день Рождения!

Утро в центре началось  для  приходящих на работу сотрудников с веселых песен и шуток. А вечером все, дружным коллективом собрались на праздничный концерт, чтобы сказать самые добрые слова и пожелания, а самое главное подарить тепло своих сердец.

Директор Татьяна Андреевна Левина тепло поздравила коллектив центра, в котором работает с 1995 года, зачитала благодарственное письмо и праздничное поздравление от Департамента социального развития Тюменской области.

С поздравительным словом выступила Елена Владимировна Козицкая - директор муниципального  центра социального обслуживания населения. Она от имени своих сотрудников поблагодарила коллектив центра за  многолетнее сотрудничество и  взаимопонимание.

Символом  дня рождения нашего центра стали   воздушные шарики в виде сердечек.

Сотрудники центра, их дети подготовили яркие  поздравительные номера. Прозвучали душевные песни в исполнении Любови Загваздиной. Студия бального танца «Пируэт», Шумилова Милана и Иванов Александр исполнили латиноамериканский танец и медленный вальс.

И как всегда, всех присутствующих до глубины души  тронули выступления воспитанников центра.

В конце мероприятия ведущие Мария Дергоусова и Станислав Доманский, студенты педагогического института им. Д.И.Менделеева поблагодарили всех гостей, которые пришли разделить нашу радость и пригласили на улицу сделать общее фото и отпустить воздушные сердца  в небо, даря возможность каждому почувствовать себя счастливым человеком.

По окончанию торжественной части праздника, сотрудники и гости были приглашены на праздничное чаепитие, ведь как праздновать День рождения без торта и конфет! Неутомимые, дружные  сотрудники центра  получили заряд прекрасного настроения, которым смогут делиться и дальше, вновь и вновь.

21 год – это целая эпоха для людей, которые, в силу своей профессии, берут на себя проблемы воспитанников, и по мере своих возможностей пытаются разрешить эти проблемы, тем самым помогая семьям. У них задачи очень сложные. 
Пусть на дворе и 21-й век, но в век больших технических возможностей 
на первом месте, всё же, юный человек! И пусть наш центр  станет светлым воспоминанием, переломным моментом на пути к лучшему для всех наших воспитанников и их родителей.

 

 

 

Людмила Бахарева-Сургутскова,

специалист отделения срочной социальной помощи