Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Нести красоту - одна из важнейших миссий бабочек в этом мире.

 

В ТРЦ «Жемчужина Сибири» открылась выставка тропических бабочек «Монарх».  Такую красоту нам привезли из города Барнаул. Возможность бесплатно посетить выставку тропических бабочек детям отделения социальной реабилитации (стационар) предоставил организатор выставки Дмитрий Панарин. Он считает, что нести красоту — одна из важнейших миссий бабочек в этом мире.

Дети, посетившие 19 февраля выставку, были в восторге от всего, они увидели коллекцию живых бабочек со всех уголков Земли: Аргентины, Бразилии, Индии, Австралии, Морокко и многих других стран. На выставке были даже такие бабочки, как Павлиноглазки с размахом крыльев около 30 см, в том числе бабочки Атлас, перламутровые бабочки Морфо,  бабочки Троидесы, занесенные в Красную книгу и другие удивительные чешуйчетокрылые  создания.

Вот некоторые отзывы детей, посетивших выставку:

            - Саша: «Мне очень понравилось. На меня село целых 5 бабочек, никогда не видел, чтобы там много бабочек спокойно летало вокруг и садилось на всех».

            - Света: « Я узнала много о бабочках, нам рассказали, как и откуда вылупляются бабочки, сколько дней адаптируются, как питаются. Очень рада, что смогла сходить на выставку».

            - Алеша: «Я увидел  много разных бабочек, разных цветов, узнал, что они умеют маскировываться, когда садятся на растение. Оказывается, бывают и ядовитые бабочки. Хотелось бы ещё раз посетить такую выставку».

 

 

Заведующая ОДП

Гульназ Авазбакиева