Яндекс.Метрика

НОВОСТИ «Сохрани меня, мама!». Такие акции дают результаты.

 

В г.Тобольске в рамках проекта «В защиту материнства и детства» проведена акция «Сохрани меня, мама!», направленная на профилактику раннего социального сиротства, предупреждение абортов и сохранения семейных ценностей. Главная цель акции — напомнить людям о том, что семья, мама — это главные ценности, которые не должны уходить на второй план.

Подготовка к акции проходила с 24 по 29 февраля 2016 года. Воспитанники АУ СОН ТО «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Тобольска» совместно со студентами, проходящими практику в центре изготовили поздравительные открытки с наступающим международным женским днем 8 марта, приглашения в клуб «Радуга материнства», вырезали календари с надписями «Сохрани меня, мама!».

С 1 по 4 марта 2016 года на улицах города Тобольска дети совместно с работниками учреждения с радостью поздравляли женщин с наступающим международным женским днем, вручали им открытки, сделанные своими руками, информационные материалы об услугах центра, календари «Сохрани меня, мама!» и буклеты клуба «Радуга материнства».  Всего за время акции было распространено 230 единиц информационной продукции.

Как отмечает Татьяна Левина, директор центра: «Такие акции дают результаты. Ведь женщины к детям прислушиваются охотнее. Кроме того, подобные акции необходимы, ведь одним из приоритетных направлений государственной политики является репродуктивное здоровье нации, рост рождаемости и укрепление института семьи».

Для детей подобные акции - увлекательное занятие и приключение. Они чувствуют себя причастными к важному делу.

Необходимо отметить, что в апреле 2016года планируется очередное заседание клуба «Радуга материнства». Одним из главных направлений которого является психологическая, правовая и социальная работа с женщинами, которые по тем или иным причинам решили прервать беременность. Приглашаем беременных женщин и молодых мам в клуб «Радуга материнства».

Акция «Сохрани меня, мама!» в городе Тобольске проводилась впервые, но мы надеемся, станет традиционной, ведь очень важно поддерживать традиции отношения к женщине, закреплять семейные устои и особо отмечать значение в нашей жизни  главного человека — Матери.

 

Людмила Бахарева-Сургутскова

Специалист отделения срочной социально помощи