Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Проведение консультативного дня на базе Комитета по образования и АУ «КЦСОН» Уватского муниципального района

 

На базе Комитета по образования и АУ «КЦСОН» Уватского муниципального района был  проведен консультативный день со специалистами ведомств системы профилактики, с беременными женщинами, с женщинами, имеющих детей до одного года, с замещающими семьями. В работе консультативного дня приняли участие специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  г.Тобольска, психолог ГАУ ТО  «Областной центр профилактики и реабилитации».

Вниманию участников Ольга Арканова, специалист по социальной работе АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска» представила вопросы  по использованию технологий в оказании помощи семьям с детьми, о ходе реализации Проекта по ранней профилактике социального сиротства, социально – психологическому сопровождению беременных  и родивших женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «В защиту материнства и детства!»,   провела диалоговую площадку «О реализации  Комплексной программы просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков,  молодежи и родительской общественности в Тюменской области, на 2015 – 2019 годы». Наталья Строева, психолог ГАУ ТО  «Областной центр профилактики и реабилитации» осветила вопрос по организации работы с семьями, употребляющими ПАВ.

Ирина Бабина, педагог-психолог  АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска» рассказала об использовании метода взаимодействия с сетью социальных контактов, как одной из форм работы с семьями и детьми, требующими  дополнительного социального и педагогического внимания,  провела занятие с родителями по «профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних», а так же было проведено индивидуальное  консультирование замещающих родителей. Ольга Арканова  с беременными женщинами, с женщинами, имеющих детей до одного года провела лекторий с элементами практических упражнений по теме «Семья – это…» в рамках проекта «В защиту материнства и детства».

Юлия Лапка, специалист по социальной работе АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска» провела консультативный час для специалистов, ответственных за ведение программного комплекса «Банк данных семей и несовершеннолетних  «группы особого внимания» дала рекомендации по эффективной работе с «Банком данных семей и несовершеннолетних  «группы особого внимания». Анна Данилова, программист АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска» проконсультировала и дала рекомендации по устранению  возникающих технических неполадок.

В ходе работы специалисты АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска» ответили на интересующие вопросы педагогов, специалистов по социальной работе, родителей.

                                                                                                                             Юлия Лапка,         

                                                                               специалист по социальной работе

                                                                              АУ СОН ТО «СРЦН Тобольска»