Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Социальная служба экстренного реагирования

 

С 2010 года в г.Тобольске начала работу Социальная Служба Экстренного реагирования. Служба осуществляет экстренные выезды на основе поступивших обращений. Все неравнодушные граждане, знающие о нарушении прав ребенка, или при обнаружении фактов, угрожающих жизни и здоровью ребенка могут позвонить по номеру 24-22-00.

В состав Службы входят специалисты учреждений социального обслуживания населения: инспектора ОДН МО МВД РФ «Тобольский», социальные педагоги, психологи образовательных учреждений, специалисты учреждений социальной сферы и молодежной политики, здравоохранения, специалисты отдела по опеке.

На основе поступивших обращений специалисты осуществляют экстренные выезды, оперативно оказывают практическую помощь  несовершеннолетним, женщинам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Клиентам Службы оказывается консультативно-правовая, социально-бытовая, психологическая и другие виды помощи, в зависимости от ситуации, в которой они оказались. В случае обнаружения фактов, угрожающих жизни и здоровью ребенка осуществляется передача несовершеннолетнего родственникам или временное помещение несовершеннолетнего в АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Тобольска», где  ему оказывается комплексная помощь, ведется работа с родителями для разрешения кризисной ситуации.

Слаженная работа специалистов всех ведомств системы профилактики играет  важную роль в реализации мероприятий Социальной Службы Экстренного реагирования.

 

 

 

                                                                                                             Елена Винокурова, 

                                                               специалист АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»