Яндекс.Метрика

НОВОСТИ План мероприятий, посвященных «Дню правовых знаний» в учреждениях социального обслуживания населения Тобольского межтерриториального центра

 

В  Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Тобольска  идет  подготовка к проведению  единых профилактических мероприятий  в рамках  Дня правовых знаний в  Тюменской области.

 

Целью проведения Дня правовых знаний  является своевременное выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних, повышение уровня правовой грамотности населения на основе взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, а также иными государственными организациями.

В рамках проведения в  Тюменской области единого Дня правовых знаний  специалистами Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Тобольска запланированы следующие мероприятия:

29 апреля 2016г. с 9.00 до 19.00 будет организовано проведение  «горячей линии» «Тебе о праве, право о тебе» по оказанию психолого-педагогической и правовой помощи несовершеннолетним и членам их семей. Граждане могут обратиться с интересующими вопросами  по телефону 8 (3456) 25-40-40. 

В ходе подготовки к проведению  единых мероприятий  в центре будет оформлен  информационный  тематический  стенд «Подросток  и закон», а для ребят, проходящих реабилитацию в центре, воспитатели и юрисконсульт  подготовили  правовую  игру-викторину: «Мои права и обязанности в школе и дома», которая будет проведена 29 апреля 2016 года.

В рамках межведомственного взаимодействия и реализации технологии    Выездной службы комплексной реабилитационной помощи несовершеннолетним и их семьям, на базе образовательных учреждений  г.Тобольска специалисты центра проведут лектории «Мои права и обязанности в школе и дома»,  медиа - уроки  Школы «Убереги себя от насилия».

Пройдут единые тематические  мероприятия, посвященные  Дню правовых знаний  и в курируемых учреждениях социального обслуживания населения Тобольского, Вагайского, Уватского, Ярковского муниципальных районов, а также в МАУ «ЦСОН» г. Тобольска.

Подробно, с планом  мероприятий можно познакомиться на сайте  АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска»

  срцн-тобольск.рф

 

План мероприятий, посвященных «Дню правовых знаний»  в учреждениях социального обслуживания населения Тобольского межтерриториального центра

Тиссен Екатерина,

 заведующая отделением