Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Путешествие в бескрайнюю Вселенную

    

В отделении дневного пребывания несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья в апреле прошли комплексную реабилитацию 10 детей-инвалидов и 2 ребенка от 0 до 3 лет с отклонениями в развитии и здоровье. Согласно ИПРА были проведены реабилитационные мероприятия – массаж, АФК, коррекционные занятия с педагогом-психологом, специалистом по реабилитационной работе, логопедом.

Помимо положенных занятий и процедур, мы проводим для детей досуговые творческие мероприятия, занятия по интересам.   На этот раз темы занятий были связаны с празднованием дня космонавтики, так как 2016 год – юбилейный год в истории космонавтики. 55 лет прошло с этого великого события, которое позволило человечеству сделать шаг во вселенную, получить бесценные знания о мире.   

В честь дня космонавтики в отделении для детей и их родителей было организовано тематическое мероприятие «Путешествие в бескрайнюю Вселенную». Дети с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков, изготовлении поделок, аппликаций, викторинах, рассказывали стихи, смотрели видеоролик о космонавтах. Даниил написал сочинение о космосе, Милена и Максим прочитали стихи, Артур рассказал о планетах солнечной системы, а Руслан о первом космонавте. Родители также принимали активное участие и помогали детям. Каждый ребенок получил приз за свои старания, знания и участие в празднике. В завершении всем было предложено оформление стенда в виде ракеты с фотографиями детей. Кто-то захотел быть в иллюминаторе ракеты, а кто-то пожелал оказаться в летающей тарелке НЛО, всё зависело от фантазии и желания детей.

Дети нашего отделения были приглашены на конкурсно  - познавательное открытое мероприятие «Полет в прошлое», которое подготовили дети отделения социальной реабилитации и воспитатель Наталья Савина.

 

Мария Солоная,

специалист по реабилитационной работе