Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Праздник в дом ветерану.

  

 

Накануне 71-ой годовщины Победы советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Тобольске в рамках областной  акции «Праздник в дом ветерану»  специалисты учреждений социального обслуживания населения  посетили  семьи ветеранов  Великой Отечественной войны, вдов, участников трудового фронта и вручили 1039 подарков и именных поздравительных открыток от Губернатора Тюменской области Владимира  Якушева. Координатором   и организатором акции в г. Тобольске  выступило Управление социальной защиты населения.

Вот что рассказывает Гульназ Авазбакиева, заведующая отделением социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних: вместе со своими воспитанниками воспитатели и  специалисты по социальной работе  пришли  к ветеранам. Сколько было радости и слёз в их глазах, когда мы вручали подарки. Все благодарили Губернатора нашей области  за такое чуткое внимание. Многие рассказали о битвах, трудностях войны. Некоторые вдовы показали  портреты своих мужей,  которые подготовлены для участия на параде в колонне «Бессмертного полка». Ребята  прочитали для ветеранов  стихи, посвященные дню  Победы, а в ответ, ветераны  рассказали отрывки из поэм о Великой Отечественной войне. От общения у взрослых и детей на душе было светло и радостно. Наши сердца переполняла огромная гордость за свою страну и народ».

Благодаря акции, нам была предоставлена возможность выразить признательность участникам Великой Отечественной войны за их подвиг, Самое главное, что наше подрастающее поколение  тоже принимает участие  в таком значимом мероприятии.

 Желаем всем участникам войны и трудового фронта мира, здоровья, благополучия. Спасибо Вам за эту Победу!

 

 

 Авазбакиева Эльвира, воспитатель.