Яндекс.Метрика

НОВОСТИ «Капустные посиделки» в клубе «Сударушка».

С получением статуса пенсионера многие обретают столь желанное свободное время. Теперь можно заняться собой и реализацией своих увлечений. Мы предлагаем в этом направлении  своим ветеранам, пенсионерам, ушедшим на заслуженный отдых, а также продолжающим работать в нашем центре,  одну из интересных форм досуговой занятости -  посещение клуба  «Сударушка».

Тематика заседаний в клубе самая разная!  Например, в сентябре-октябре заканчиваются дачные хлопоты,  все мы  готовим зимние заготовки, и последними из огорода  «уезжают»  налитые кочаны капусты.

Немного посовещавшись, мы решили, что  наши очередные посиделки  станут  «капустными» и посвятили  заседание клуба «Сударушка» этому важному, всеми любимому овощу.

В рамках проведения 1 октября 2014 года Международного дня пожилых  заседание в клубе стало особо значимым. Приглашенные гости – это ветераны центра, пенсионеры, которые находятся в настоящее время на заслуженном отдыхе. Значимо то, что они не теряют связи со своим родным коллективом. На заседание наши дорогие  сотрудники пришли заранее намеченного времени, как на работу!  Они  делились житейскими новостями, с гордостью показывая фотографии детей, внуков, правнуков... И не забыли о своих достижениях на даче! Наши гости постарались приготовить самые вкусные блюда из капусты  и принесли их с собой.

Посиделки  проходили в очень уютной, теплой обстановке за чашкой горячего чая. Все принимали активное участие в конкурсах, отгадывали и сочиняли загадки, пели частушки, вспоминали поговорки — и все про капусту. Воспитанники  и сотрудники учреждения приняли участие в выставке из природного материала «Новости из сада и огорода».

Настоящим подарком для присутствующих стали веселые музыкальные номера, подготовленные  воспитанниками центра  под руководством  воспитателя Людмилы Николаевой. Посиделки получились солнечными, радостными. Все получили не только положительные эмоции от общения, но и  пополнили свои  блокноты новыми рецептами.

В клубе «Сударушка» мы рады видеть  всех желающих!

 

Вера Шевелева, инструктор по труду,

  руководитель клуба «Сударушка»