Яндекс.Метрика

НОВОСТИ «Лучший праздник детства»

 

В отделении дневного пребывания с ограниченными возможностями здоровья 1 июня прошёл праздник, посвященный Дню защиты детей. Дети приняли активное участие в различных конкурсах.

В конкурсе «Веселые друзья», ребенок должен был надуть шарик и нарисовать смешную рожицу. Особенно отличилась девочки, нарисовав различные косички на шариках. В конкурсе «Шарик по кругу» детям нужно были под музыку передавать шарик из рук в руки по кругу, тот, у кого оставался шарик при выключении музыки, должен был выполнить какое-нибудь задание. К нашему удивлению, все ребятишки прекрасно справились со всеми заданиями. Конкурс «Веселые рыбаки» заключался в том, чтобы поймать как можно больше рыбок. Все  старались не уступать друг другу в количестве пойманных «золотых рыбок».

Несмотря на азарт и  веселое настроение дети соблюдали общепринятые нормы поведения, проявили себя доброжелательными и терпеливыми к партнерам по конкурсам.

Родители поддерживали детей и принимали активное участие в конкурсах. Очень приятно видеть, когда родители проявляют интерес к развитию своих детей. Лучший праздник детства удался! Ребята играли, веселились, фантазировали  и  отдохнули  на славу! Все получили сладкие призы, сувениры и сфотографировались на память.

 

 

 

                                                                                                                    Гульзифа Хакимова, 

                                                              воспитатель АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»