Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Диалог поколений

 

29.07.2016г. в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в рамках проекта  «В защиту материнства и детства!» прошёл День открытых дверей «Диалог поколений» с приглашением семей ветеранов социальной сферы. Участниками мероприятия стали специалисты УСЗН г.Тобольска, МАУ «Центр», АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска», ветераны социальной сферы.

Все участники по своему выбору смогли поучаствовать в работе станций «Сто идей для ста друзей». На станции «Релаксация» педагог-психолог Ольга Порубова провела заседание клуба «Семейные ценности» по теме «Цветотерапия или цвета радуги  в нашей жизни», на станции «Песочная терапия» педагог-психолог Олеся Константинова - заседание клуба «Радуга материнства» по теме: «Арт-коррекция эмоциональных состояний, на станции «Будь здоров» Нуртида Хабибуллина - просмотр и обсуждение фильма «Здоровый образ жизни», на станции «Класс» специалист МАУ «Центр» Рауза Мухамедзянова провела мастер-класс «Лечебная физкультура для пожилых», на

станции «Семейные традиции» Ольга Арканова - заседание в клубе «Сударушка» по теме «Семейные ценности: от поколения к поколению».

Особый интерес вызвало обсуждение темы за круглым столом «Легко ли быть молодым?», дискуссия старшего и молодого поколения происходила по самым различным темам. Среди дискутирующих самыми активными были   Галина Ромаданова, Раиса Зольникова,  Татьяна Левина, Анастасия Рябкова, Асина Мирязова.

Ведущие данного мероприятия  Юлия Ушакова и Елена Будалеева подчеркнули, что в каждом поколении есть прекрасные моменты, что нельзя забывать про важность общения детей с бабушками и дедушками, ведь именно они являются тем звеном, которое позволяет молодым прикоснуться к истории семьи, это те люди, которые всегда выслушают, поймут, посочувствуют, ведь они не ограничены во времени. Опыт и мудрость старшего поколения позволяет избежать многих ошибок, нужно лишь уметь прислушиваться к сказанному ими.

Закончилось мероприятие традиционным чаепитием со сладким пирогом, где за чашкой чая продолжился диалог поколений.

Как подчеркнула  руководителя учреждения Татьяна Левина, член регионального отделения ВОД «Матери России» - «Такие мероприятия способствуют обмену семейным опытом и возможностью взять что-то новое для себя».                                                                                                                      

Ольга Арканова, специалист по социальной работе

                                                                                                 АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска