Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Стажёрская площадка 2017

 

27.07.2017 г. с 10.00 до 17.00  на базе  Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Омутинское  (адрес: с. Омутинское, ул. Юбилейная, д. 3) состоятся диалоговая площадка на тему: «Созависимые дети от зависимых родителей» (Проблемы несовершеннолетних, поиск путей решения) и областная стажёрская площадка на тему: «Инновационные формы и методы работы с семьями и детьми, находящимися в кризисной ситуации».

Участниками  мероприятия  станут сотрудники ведомств системы профилактики, специалисты учреждений социальной защиты, инспектора по охране детства, осуществляющие деятельность с несовершеннолетними «группы особого внимания».

Специалисты  Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Тобольска  примут активное участие в мероприятии. На круглом столе Екатериной Тиссен, заведующей отделением срочной социальной помощи будет  представлена  информация о межведомственном взаимодействии в работе с родителями с проблемой алкозависимости, проводимой работе  по профилактике употребления ПАВ среди несовершеннолетних. Инспектор  по охране детства Ольга Руденко расскажет о формах и методах работы с несовершеннолетними и родителями  с проблемой алкозависимости, педагог - психолог  Ольга Порубова проведёт мастер-класс «Использование  техник  фототерапии и цветотерапии с семьями и детьми, находящимися в кризисной ситуации».

 

 

                          Ольга Арканова,

специалист по социальной работе

                                                                                                АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»