Яндекс.Метрика

НОВОСТИ День солидарности в борьбе с терроризмом

 

3 сентября - это новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 г. Беслана погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

В связи с неспокойной обстановкой в мире с сотрудниками, с детьми проходящими реабилитацию в центре и их родителями проводятся занятия по мерам противодействия терроризму. Во время занятий дети, родители получают информацию как себя вести при угрозе теракта, что делать при обнаружении взрывного устройства, как себя вести, если захватили в заложники, также о признаках наличия взрывных устройств. Каждый участник мероприятия получает памятки по действиям при угрозе осуществления террористического акта, памятки с телефонами служб экстренного реагирования.

Будьте внимательны к тому, что происходит вокруг дома (учреждения, предприятия). Бдительность должна быть постоянной и активной.

 

Ольга Арканова,

специалист по социальной работе

                                                                                                АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»