Яндекс.Метрика

НОВОСТИ День знаний 2017

 

 1 сентября— государственный праздник, в СССР с 1984 года, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР№ 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний»

1 сентября ученики и их родители дарят учителям цветы, поздравляют с началом учебного года.

Как правило, в этот день ученики надевают нарядную форму, девочки заплетают банты, а мальчишки - бабочки или галстуки. Своим классным руководителям школьники дарят цветы. Также перед началом занятий проводится торжественная линейка, где звучит первый звонок для самых маленьких школьников, кто первый раз в жизни переступает порог школы, мальчишки и девчонки 6-7 лет впервые сядут за парты и познакомятся с неизвестными доныне науками, танцуют вальс старшеклассники, музыкальный хор поет песню, а директор говорит слова поздравления. Этот день  немаловажен и для педагогов, начинается новый учебный год.

Праздник подчеркивает важность семейных традиций и ответственного родительства.  По завершению утренней официальной части взрослые и дети отправляются на прогулку по паркам и бульварам, некоторые едут на природу или в кафе, поэтому День знаний ещё и семейный праздник.

                          Ольга Арканова,

специалист по социальной работе

                                                                                                АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»