Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Оберегайте детей от пожаров

 

Огонь, как голодный зверь, поглощает все, что попадается на его пути - деревья, здания, поля и луга. Это химическая реакция, которая питается топливом и кислородом, и это может продолжаться до бесконечности при условии наличия необходимых ресурсов. Но есть отважные мужчины и женщины, которые поставили себе цель защищать планету от ненасытной стихии и безответственного отношения к огню.

Несмотря на благородство целей, тяжела и опасна профессия пожарный. Представители этой профессии – это, прежде всего, герои, которые спасают людей, животных и здания от огня, пожарным часто приходится работать в темноте и густом дыме, что любая оплошность может привести к летальному исходу, вовсе необязательно.

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, сотрудники пожарной части  №37 частые гости у воспитанников социально-реабилитационного центра. Они учат детей, как вести себя при пожаре, показывают,  как работает, то, или иное оборудование (дети вместе с пожарными испытали, как работает пожарная машина при тушении огня), а главное, как работают пожарные. Ведь слаженная работа всей пожарной бригады, умение работать в команде приносит успех в их работе.   

 

Ольга Арканова,

специалист по социальной работе

                                                                                                     АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»