Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Береги себя

 

В отделении дневного пребывания несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья ежемесячно специалистами отделения и специалистом по охране труда Зинаидой Усольцевой  для несовершеннолетних и их родителей проводятся различные профилактические мероприятия по безопасности жизнедеятельности детей. Они проходят в виде показа презентаций, бесед в игровой форме, конкурсов, просмотров видеороликов, экскурсий.

Для подростков специалисты выбирают более актуальные темы: «Как вести себя, если задержали работники полиции?», «Советы девушке-подростку», «У меня есть велосипед!» и др.

Особое внимание уделяется правилам пожарной безопасности, поведения при пожаре, а также правилам безопасности дорожного движения.

А самым маленьким предлагаются экскурсии к светофору, к общественным местам (почта, магазин). Ребята вместе со специалистом по реабилитационной работе учатся правильно переходить дорогу, повторяют знаки дорожного движения, учат правила как себя вести в общественных местах. Обсуждаются разные ситуации на улице, в общественном транспорте. Всем участникам мероприятий раздаются памятки «Запомни и соблюдай».

 

Гульназ Авазбакиева,

заведующая ОДП