Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Приключения маленькой девочки

 

В декабре для детей, проходящих реабилитацию на базе Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Тобольска участники  семейной театрализованной площадки «Селфи» показали новый спектакль «Дюймовочка».

Сказку о приключениях маленькой девочки, которую украла жаба для того, чтобы выдать замуж за своего сына. Сбежавшая  Дюймовочка встречает майских жуков, которым она не понравилась, попадает в норку к мыши, которая хотела выдать Дюймовочку замуж за Крота. Но ласточка, которую спасла Дюймовочка, носит её в страну Эльфов, где она встречает прекрасного Принца и они влюбляются друг в друга.

Зрители спектакля, которыми были дети с ограниченными возможностями здоровья, а также  дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и их родители, проходящие реабилитацию в Центре, настолько сумели проникнуться сюжетом с детства знакомой сказки,  начали сопереживать героине, которая в конце сказки нашла правильный выход.

«Сказка о Дюймовочке учит детей и родителей никогда не отчаиваться, бороться за свое счастье, не сдаваться и искать свой правильный путь!» - прокомментировала заведующая отделением дневного пребывания Гульназ Авазбакиева.

 

Людмила Бахарева-Сургутскова,

специалист отделения срочной социальной помощи