Яндекс.Метрика

НОВОСТИ 23 – это только начало…

 

1 марта 2018 года Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  г. Тобольска отметил своё 23-летие. К этому дню готовились все и дети и взрослые: рисовали рисунки, оформляли стенды, разучивали стихи, песни, монтировали видеоролики.

С самого утра в центре было празднично и красиво. Звучала веселая музыка; воздушные разноцветные шары, плакаты и детские рисунки украсили интерьер центра, всех  встречала любимая  мультипликационная героиня Машенька (ростовая кукла) с  добрыми пожеланиями  и фотографией на память. 

А вечером, традиционно в большом уютном зале собрались взрослые и дети. Их вниманию был представлен праздничный концерт, на котором выступили воспитанники центра, специалисты отделений дневного пребывания, срочной социальной помощи. Клоуны   Цветочек и Клаунесса (воспитатели Наталья Савина, Гульзифа Хакимова) провели веселые  игры. Особый восторг у детей и взрослых  вызвал  парад  сказочных героев. Очень красивые  и яркие ростовые куклы: Леопольд, Крош, Лунтик, Фиксики Нолик и  Симка, Машенька  устроили зажигательные танцы с детьми. Завершился день  чаепитием.

Нельзя не отметить, что праздничный концерт традиционно  удался благодаря активному участию  многих сотрудников  центра, а также  поддержке  постоянных наших партнеров – студентов  Тобольского медицинского колледжа по волонтерскому  направлению «Помощь детям»,  под руководством Натальи Выставных. Также помощь  в оформлении центра и организации  сладкого стола оказали спонсоры, щедрые и неравнодушные люди, которые попросили не называть их имен.

Благодарим всех, кто принимал участие в  организации и проведении нашего праздника!  Желаем  здоровья, счастья, успехов во всем!

 

 

                          Ольга Арканова, специалист по социальной работе

                                                                               АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»