Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Посадка цветов.

 

Природа - наш общий дом,  а мы часть  её. Мы должны беречь и заботиться о ней. В настоящее время экологическое воспитание детей является одним из  важных направлений дошкольной педагогики. Такими занятиями мы прививаем любовь ко всему живому, развиваем умение видеть прекрасное и стремление создавать это прекрасное своими руками.

30 марта в  дошкольной группе  проведен экологический день «Посадка цветов».  С детьми организована  беседа о цветах, которые   украшают город,  растут  в центре, с особым удовольствием ребята приняли участие в  практическом занятии по пересадке  рассады бархатцев.

Занятие по пересадке цветов совместно с детьми формирует у них умение выполнять работу в определенной последовательности, представление о том, что растения живые и могут расти, если для них созданы специальные условия: вода, свет.

Дети аккуратно засыпали землю в стаканчики, делали в почве углубление и рассаживали рассаду бархатцев. Посаженую рассаду полили и поставили на подоконник. Теперь с детьми будем наблюдать за тем, как растут цветы, поливать их, рыхлить землю, а когда наступит теплая погода, высадим их в клумбы, стоящие на территории центра.

Алена Терехова, воспитатель

АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»