Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Мероприятия, посвящённые 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне в рамках ежегодной акции «Сирень Победы» пройдут на базе Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Тобольска»

 

                                                                         Сколько лет прошло со дня Победы!

                                                                        Сколько мирных и счастливых лет!

                                                                  Благодарны вам за то, отцы и деды,

                                                                  Что сказали вы фашистам «Нет»!...

 

 

День Победы – праздник памяти о тех, кто не вернулся с поля боя, о тех, кто умер от ран, о тех, кто ценою своей жизни выстоял в той войне. Прошло 73 года с той победной поры, с того последнего военного дня, но не тускнеет от времени память о подвиге народа, победившего в самой страшной войне ХХ века. Наши деды и отцы завещали нам эту память, мы обязаны передать её дальше. Победа в Великой Отечественной войне нам дорого обошлась – ценой здоровья, молодости и жизни наших предков. И в память об их огромном подвиге перед человечеством, на нас лежит ответственность воспитать уважение к великому празднику у наших детей.

В первую очередь, дети должны знать, что они родились в государстве, которое приняло на себя основной удар со стороны гитлеровской Германии и внесло самый весомый вклад в победу над фашизмом. Ведь гордиться подвигом своего народа – это великое счастье, а не гордиться – проявление невежества и малодушия.        

В честь этого праздника в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних  г. Тобольска  проводятся  различные мероприятия.

В течение апреля – мая 2018г.:

- оформлены тематические стенды «Памяти павших будем достойны»,  учащиеся, студенты и молодежь тобольской территории приняли участие во Всероссийском конкурсе  творческих проектов «Моя семейная реликвия», восемь воспитанников центра  приняли  участие  в конкурсе творческих работ «Моя открытка ветерану», организованном Тюменским региональным отделением ООБФ  «Российский детский фонд», конкурсе рисунков «Спасибо за мир!», лучшие рисунки определены  для  оформления стенда.  

18.04.2018 - 07.05.2018 в рамках ежегодной акции  «Сирень Победы»  ребята вместе со своими воспитателями готовят  сувениры, открытки ветеранам  Великой отечественной войны и трудового фронта для вручения  на городском митинге, посвященном празднованию  Дня Победы.

27.04.2018 Встреча с участниками ВОВ  и трудового фронта «Юность опаленная войной»

 30.04.2018 Праздничное представление для граждан пожилого возраста МАУ «ЦСОН г. Тобольска»

04.05.18г. -07.05.2018г. экскурсии   в  Сквер Победы и памятным местам города с 07.05.2018 Цикл фильмов «Великая Победа в Великой войне»

08.05.2018 Урок мужества «Помним, гордимся, чтим»

08.05.2018г. Семейная гостиная «Был Великий День Победы» (история создания военных песен, конкурс инсценированной песни «Эх, путь дорожка, фронтовая») в честь  празднования  73-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. с участием  воспитанников и сотрудников учреждения, с приглашением ветеранов центра и  волонтеров Проекта   «Диалог поколений».

09.05.2018г. Участие в общегородском праздничном шествии, посвящённом  73-летию Победы в Великой Отечественной войне (вручение поздравительных открыток ветеранам)

10.05.2018  будет проведена военно – спортивная  игра «Зарничка» с воспитанниками центра.

Поздравляем  всех ветеранов и участников Великой Отечественной войны  и трудового фронта, всех жителей города Тобольска с наступающим праздником 9 мая, с днём Победы.

 

Ольга Арканова,

специалист по социальной работе

АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»