Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Спонсоры и волонтеры города Тобольска в День защиты детей всегда рядом!

В рамках проведения ежегодной акции «Радуга детских улыбок», направленной на привлечение спонсорских средств и иной благотворительной  помощи  для  детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе оставшихся без попечения родителей,  1 июня 2018 года   в гости к  воспитанникам социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска пришли спонсоры, волонтеры.

Сотрудники ГБУЗ  Тюменской области «Областная больница №3»  (г. Тобольск)  структурного  подразделения «Перинатальный центр»,психолог Татьяна Владимировна,  специалист по социальной работе Инга Ягунова во главе с  руководителем Александром Макаровым  провели с детьми веселые  игры и  конкурс рисунков на асфальте. Всем детям были вручены канцтовары, сладости, а в группы переданы развивающие настольные игры.

Также в этот день ребятишек задорными попурри из детских песен и рассказом об истории празднования Дня защиты детей поздравил коллектив «Русская песня».  Представители Всероссийского Благотворительного движения «Благо Дарим г. Тобольска» поздравили детей и вручили им сладкие подарки. Заглянули в центр и сотрудники тобольской автошколы «ВОА», они вручили  детям канцелярские наборы для творчества и сладости.  Праздничный день был завершён чаепитием.

03 июня 2018г. представители группы LOW Tobolsk (руководитель Александр Яковлев) совместно с ЖенСовет/ Тобольск и R72 вручили ребятишкам отделения социальной реабилитации подарки  в виде настольных игр, игрушек, гелевых шаров, канцелярских товаров, вещей б/у; организовали на территории центра для детей  игры на батуте,  сладкий стол.

Хочется от всего сердца поблагодарить всех, кто не остался равнодушным к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и пожелать им всех благ. Ведь это большое счастье, когда в глазах ребятишек святится радость, а на их лицах светятся улыбки.

 

                          Ольга Арканова, специалист по социальной работе

                                                                                                    АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска