Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Школа безопасности

 

15.06.2018г. в соответствии с планом основных мероприятий города Тобольска по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, а также планом мероприятий по подготовке и проведению «Года культуры безопасности» в г. Тобольске, утвержденном на заседании КЧС и ОПБ г. Тобольска (протокол № 1 от 6 февраля 2018г.) в рамках «Школы безопасности» состоялись соревнования команд оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей учреждений общего, дополнительного образования и социального обслуживания населения г. Тобольска.

В соревнованиях, которые проходили на базе МАОУ «СОШ № 9 с углубленным изучением отдельных предметов», приняли участие 20 команд. В каждой команде по 5 человек, возраст участников от 10 до 12 лет.

Команда нашего центра называлась «ШОК», имела свою эмблему и флаг. Капитан и команда очень ярко и громко представили свою команду. Соревнования проходили в несколько этапов (с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, на смелость, ловкость, сообразительность, решение интеллектуальных задач по действиям ЧС, правил дорожного движения, оказание первой помощи пострадавшему и тд.).

От нашего центра участников поддерживала группа из числа сотрудников и детей центра, все болельщики очень переживали за свою команду.

Мероприятия прошли ярко и интересно, а в промежутках между этапами волонтеры развлекали всех присутствующих. В конце соревнований для команд и болельщиков в исполнении детей прозвучали две песни.

От всей души поздравляем нашу команду «ШОК», которая заняла 1-е место в номинации «За волю к победе» и выражаем благодарность всем организаторам этого интересного и познавательного мероприятия.

 

 

                                                                                                            Юлия Ушакова,

заместитель директора по основной деятельности

АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»