Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Музыка - универсальный язык

 

На реабилитации в отделении дневного пребывания "СРЦН г. Тобольска" ребята, имеющие проблемы со здоровьем, не только проходят необходимые оздоровительные мероприятия, но и интересно проводят время.

Например, 14 июня для детей, проходящих реабилитацию в отделении дневного пребывания и их родителей была организована встреча с Софьей Кувалдиной, музыкально одаренной и отзывчивой девушкой, воспитанницей Дома детского творчества и ученицей Александры Морозовой. Играя на гитаре, Софья исполнила несколько песен, в том числе собственного сочинения, а в перерывах между ними рассказывала о себе, шутила и отвечала на вопросы слушателей. Ребята узнали, где можно освоить гитару, сложно ли создавать собственные произведения, а также убедились на примере Софьи, какое удовольствие и чувство самореализации даёт любой творческий процесс. Музыка - универсальный язык, освоить который под силу каждому, а главное для этого - вера в себя и целеустремленность.

Ребятам и их родителям очень понравился получившийся музыкальный час, а сотрудники отделения дневного пребывания поблагодарили Софью и пригласили её выступить в следующем месяце.

 

 

 

Яркова Мария Ивановна,

педагог-психолог отделения дневного пребывания

 АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»