Яндекс.Метрика

НОВОСТИ В 2018 году Тобольск отметил 431 год своего основания.

 

В преддверии Дня города Тобольска в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  прошли традиционные мероприятия.

На познавательной  игровой программе по станциям «Жемчужина Сибири» воспитанники центра  поделились на две команды, придумали  яркие названия и выбрали капитанов.  Ребята выполняли  увлекательные задания на каждой станции с большим интересом,  в процессе игры они  не только освежили в памяти знания об истории родного города, о его знаменитых и выдающихся людях города,  но и получили много положительных эмоций.

Традиционно накануне Дня города воспитатели с несовершеннолетними посетили тобольский государственный историко-архитектурный музей-заповедник. Дети познакомились с  шедеврами народных ремесел, работами фотохудожников, скульпторов, живописцев, познакомились с историей, достопримечательностями и известными людьми города.  После экскурсии и посещения музея воспитанники центра подготовили рисунки, на  которых изобразили красоту и величие родного города, выразили любовь к своей малой родине. Лучшие рисунки были размещены на  выставке «Мой любимый город».

23 июня 2018 года сотрудники центра, являющиеся членами и сторонниками тобольского первичного отделения № 12 партии «Единая Россия», приняли активное участие в праздничном шествии. Почти все пришли со своими детьми. Вместе, дружно они прошли по главной  улице города им. Семена Ремезова до Кремля. Колонна была украшена не только  флагами партии,  большим флагом России, шарами, баннерами, но и  праздничными улыбками детей и взрослых. 

 

 

Людмила Бахарева – Сургутскова,

специалист  АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска»