Яндекс.Метрика

НОВОСТИ В Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних города Тобольска проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Семьи, Любви и Верности

 

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля с 2008 года и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Чем крепче семьи, тем больше в мире добра. А мир в семье - добро вокруг.

 

В рамках проведения праздника в Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Тобольска  запланировано проведение различных мероприятий, направленных на важность семейных традиций и ответственного супружества, на привлечение внимания  общественности к проблемам оздоровления морального климата в наших семьях:

- 04.07.2018 -10.07.2018 Конкурс рисунков  «Моя любимая семья», Выставка фотографий «Ромашка в ладошках» Н/л и их родители, проходящие реабилитацию в Центре, сотрудники

- 04.07.2018г.  в 11.00 -«Повесть о Петре и Февронии Муромских» -  мультимедийная лекция  для детей, проходящих реабилитацию в отделении социальной реабилитации.

05.07.2018г. пройдут следующие мероприятия

- 11.00 - познавательный час  «День семьи, любви и верности»- для детей, проходящих реабилитацию в отделении социальной реабилитации

- 11.00 - Познавательная беседа «Покровители семейного счастья» с детьми, проходящими реабилитацию в отделении дневного пребывания

- 11.20 Мастер-класс «Ромашка к празднику» для детей, проходящих реабилитацию в отделении социальной реабилитации и в отделении дневного пребывания.

- 08.07.2018г. в 09.00 - акция «Семейное фото» в рамках Дня Семьи, Любви и Верности для семей, проходящих реабилитацию и состоящих на патронаже в центре. Акция проводится в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» компании СИБУР.

- 09.07.2018г. в 15.30 - праздничная конкурсно-игровая программа для детей и их родителей «Я и моя семья»

В течение всего периода пройдёт освещение проводимых мероприятий  в СМИ,  сайте учреждения и др. интернет ресурсах.

С каждым годом день семьи, любви и верности приобретает все большую популярность видимо потому, что современному русскому человеку, да и обществу вообще, не хватает в жизни простых, но важных истин. Ведь семья – любимые дети и родители – как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться любой из нас. Поэтому - с праздником вас семьи и любви!

            .  

                                                                                                                                                                 Ольга Арканова,

                                                                                                          специалист по социальной работе

АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»

            .